我要留言

当前位置:公众来信
标题: 查询档案信息报错 留言时间: 2019-08-05 14:28:27
姓名: ccc 电话: 13000000000 Email: 1@QQ.COM
内容: {"errcode":"40001","msg":"PreparedStatementCallback; uncategorized SQLException for SQL [SELECT a.ARCHIVES_CODE,a.PERSON_NAME,a.GRADUATED,a.SPECIALTY,to_char(a.GRADUATION_DATE,'yyyy') BY_YEAR,TO_CHAR(B.ARRIVE_TIME,'YYYY-MM-DD') arrive_time FROM t_person_baseinfor@LINK_JZRC a,T_ARCHIVE_INFOR@LINK_JZRC B WHERE A.ARCHIVES_CODE=B.FILE_NUMBER(+) and a.PERSON_NAME =? and a.GRADUATED =? and a.SPECIALTY =? and to_char(a.GRADUATION_DATE,'yyyy')=? and to_char(a.GRADUATION_DATE,'yyyy')>=2014 and A.GRADUATION_DATE<=sysdate ]; SQL state [66000]; error code [12170]; ORA-12170: TNS: 连接超时\n; nested exception is java.sql.SQLException: ORA-12170: TNS: 连接超时\n","data":null}
回复:
回复时间:
标题: 档案调动 留言时间: 2019-05-19 15:59:00
姓名: 郭平平 电话: 13761278071 Email: 13761278071@163.com
内容: 3年前郑州大学毕业,签了上海交通大学医学院附属新华医院,档案接收地址写的是上海卫生人才中心,不过报到证办的是生源地报道,档案就放在了焦作市人社局。上海市卫生人才中心档案查询显示是未调档,想问一下,都过去三年了,档案还能调过来吗,需要什么文书吗
回复:
回复时间:
标题: 转档案 留言时间: 2019-04-10 09:18:26
姓名: 王元 电话: 15962466301 Email: 492334440@qq.com
内容: 我在外省上学,今年研究生毕业,未就业,户口在焦作。因此,我想咨询一下,毕业后,我的档案如何从学校转回焦作?
回复:
回复时间:
标题: 档案 留言时间: 2019-04-03 14:44:07
姓名: 李文远 电话: 15164367937 Email: lwyjlu@163.com
内容: 外地上学,找工作签订三方时由于企业是民企,不接收档案,档案建议迁到户口所在地一起,我家是武陟的,档案是否要邮寄到焦作市人才交流中心,详细邮寄地址是什么?
回复:
回复时间:
标题: 三方协议 留言时间: 2019-03-04 14:34:10
姓名: 赵文 电话: 15138057413 Email: shanzb@126.com
内容: 学校要盖三方协议,可以去你们那里盖章吗?
回复:
回复时间:
标题: 应届生怎么办 留言时间: 2019-02-20 10:17:37
姓名: 刘洋 电话: 13503911836 Email: yjhlzx951123@126.com
内容: 我只知道毕业后档案自然转到人才中心,网上查到后现场去确认。但不知还需要在人才中心办理哪些事项?也就是在我没固定工作前、在人才中心都应该办些什么事?
回复:
回复时间:
标题: 查询档案显示未知错误 留言时间: 2019-01-18 14:48:39
姓名: 冯奕霏 电话: 18697755418 Email: 1214618812@qq.com
内容: 我是2017年毕业于河南工业大学财政学的学生,在天纵英才网上查询档案信息显示未知错误,而且打咨询电话一直打不通,一个正忙,一个不接,请尽快受理
回复: 您好,查询档案可以在新网站进行查询,网址为:http://www.jzrcw.gov.cn/,如果还有其他疑问,可以拨打咨询电话:0391-2118713
回复时间: 2019-01-24 08:20:11
标题: 档案查询的专业跟报到证上的专业不一致 留言时间: 2019-01-17 14:28:46
姓名: 李帅 电话: 15736900870 Email: 1175543990@qq.com
内容: 我是2017年河南师范大学毕业生,研究生学历,我在天纵英才网上查询档案时按照报到证的专业写的,报到证上的专业是学科教学(思政),可是显示错误,怎么回事啊
回复: 您好,查询档案可以在新网站进行查询,网址为:http://www.jzrcw.gov.cn/,如果还有其他疑问,可以拨打咨询电话:0391-2118713
回复时间: 2019-01-24 08:20:00
标题: 高层次人才 留言时间: 2018-12-24 21:25:34
姓名: 张永贤 电话: 15239183778 Email: 1097854006@qq.com
内容: 今年6月份申报的高层次人才什么时候可以批下来
回复: 您好,根据您的问题,您可以拨打人才交流科电话进行咨询,咨询电话:0391-2118726
回复时间: 2018-12-27 10:30:16
标题: 档案 留言时间: 2018-12-20 11:32:32
姓名: 电话: 13203911562 Email: 788276319@qq.com
内容: 我最近有个考试,需要档案里的一个材料,问一下这个材料能不能拿出来?
回复: 您好,可以拿出来,需要您带着存档证,如果还有其他的问题,请拔打网络服务部电话:0391-2118713
回复时间: 2018-12-21 17:01:08
标题: 公益岗 留言时间: 2018-12-13 17:02:40
姓名: 赵琪 电话: 18737312654 Email: 361742540@qq.com
内容: 你好,我是刚毕业的大学毕业生,想在本地工作,想问一下公益岗是什么,报名这个都需要那些材料?
回复: 您好,如要带材料有居民身份证、毕业证、户口本、《就业失业登记证》、2寸照片三张;焦作市人才交流中心办理的《存档证》或《人事代理手册》;城镇低保家庭的需提供《城镇低保证》;残疾人需提供《残疾证》。如果您有其他的问题,请拨打网络服务部电话:0391-2118713
回复时间: 2018-12-21 17:01:04
标题: 引才聚焦,契税补贴 留言时间: 2018-12-06 09:35:33
姓名: 张佳佳 电话: 13223915265 Email: 429320431@qq.com
内容: 你好,我是2015年河南省本科二本院校毕业生,今年在焦作购房,请为申请这个契税补贴需要提供什么材料,怎么办理。
回复: 您好,关于您问的问题,可以拨打人才引进咨询电话:0391-2118726
回复时间: 2018-12-21 17:02:08
标题: 机要 留言时间: 2018-12-04 16:22:11
姓名: 王强 电话: 13629858452 Email: 368749654@qq.com
内容: 机要调档必须本人去中心办理吗? 可不可以让其他人代办?
回复: 您好,可以让别人代办,如果您还有其他问题,可以拨打网络服务部电话:0391-2118713
回复时间: 2018-12-21 17:03:54
标题: 档案合并 留言时间: 2018-11-27 15:16:18
姓名: 郝一 电话: 13253879351 Email: 110940420@qq.com
内容: 我有个统招的大专档案放在我们中心,现在我成教本科的档案在我的手上,两个档案能不能并在一起呢,如果不能,成教档案该如何办
回复: 您好,两个档案可以合并在一块,如果您还有其他的问题,可以拨打网络服务部电话:0391-2118713
回复时间: 2018-12-21 17:04:56
标题: 转正定级手续怎样办理 留言时间: 2018-11-20 10:34:48
姓名: 薛红红 电话: 13383918953 Email: 1755411216@qq.com
内容: 我在修武农商行工作满一年怎样办理转正定级,需要哪些手续
回复: 您好,根据您的问题,您可以拔打网络服务部咨询电话:0391-2118713
回复时间: 2018-12-21 17:05:43
标题: 人事代理和职称评定 留言时间: 2018-11-19 14:41:47
姓名: 电话: 18616598826 Email: yys678@126.com
内容: 您好,我是2012年河南理工大毕业生。毕业后办了人事代理,但是近几年一直在外地没有回去,没有续交过代理费用,请问现在有没有网上付费的方式?可不可以让别人过去代交?在外地评中级职称,有的表格需要贵部门盖章,这个必须我自己过去吗,别人代我去可不可以盖?谢谢
回复: 您好,目前没有网上付费的方式,需要您到现场办理,盖章的话可以让别人代办,如果您还有其他问题,可以拨打网络服务部电话:0391-2118713
回复时间: 2018-12-21 17:07:25
标题: 档案查询 留言时间: 2018-11-14 16:40:52
姓名: 李瑞 电话: 18203656986 Email: 924923274@qq.com
内容: 我毕业于2013年,档案一直放在我们人才市场了,但是现在在这个网站上我查询不到我的档案信息,致电你么电弧一直处于忙先或是无人接听状态。我只是想要查到档案交下代理费,可是却总是查不到。希望尽快回复。
回复: 您好,根据你的问题,您可以拨打网络服务部电话进行咨询:0391-2118713/0391-2118717
回复时间: 2018-11-15 11:52:28
标题: 就业见习 留言时间: 2018-11-13 15:33:52
姓名: 张琪 电话: 15538903229 Email: 265511077@qq.com
内容: 你好!我是今年的毕业生,我需要报名就业见习需要什么材料?
回复: 您好,申请参加就业见习的高校毕业生应具备以下条件:
(一)择业期内离校未就业的高校毕业生和离校两年内未就业中专中职毕业生;
(二)符合“低保家庭”、“零就业家庭”就业困难的高校毕业生,优先安排就业见习岗位
(三)身体健康,品行优良,无违纪违法记录;
(四)符合见习岗位其他条件要求。
申请方式:
(一)符合条件的高校毕业生,向市人才交流中心提出申请;
(二)参加就业见习的高校毕业生需要填写《焦作市高校毕业生就业见习报名表》(附件1);
(三)提供身份证、毕业证原件及复印件各一份;
(四)近期免冠1寸照片一张。
如果您还有其他问题,可以拨打网络服务部电话:0391-2118713
回复时间: 2018-11-15 11:55:02
标题: 创业补贴 留言时间: 2018-11-06 10:21:28
姓名: 王科 电话: 18603916980 Email: wakk0404@163.com
内容: 您好,创业补贴需要什么条件,条件够的话需要什么材料?
回复: 您好,享受求职创业补贴应具备如下条件:
1.毕业后档案存放在我市公共就业人才服务机构;
2.就业报到证签发至我市毕业生就业工作主管部门;
3.属于2018年毕业的高校毕业生,离校后没有就业或正在求职创业中的高校毕业生;
4.符合2018年毕业的高校离校未就业毕业生条件,能按照要求填写《河南省高校毕业生报到接收及离校未就业实名登记信息表》进行实名制登记的离校未就业应届高校毕业生。
享受求职创业补贴材料:
《就业失业登记证》、身份证、中国银行银行卡、两张一寸照片、河南省高校毕业生报到接收及离校未就业实名登记信息表。
如果您还有其他问题,可以拨打电话进行咨询:0391-2118713
回复时间: 2018-11-15 12:01:11
标题: 市场开发部刘阳 留言时间: 2018-11-05 12:58:16
姓名: 刘阳 电话: 16639008380 Email: 526773891@qq.com
内容: 骗我骗的还开心吗?你怎么做到这样也能过的安心的?
回复:
回复时间:
每页20条, 跳到第